Главная Новости Выставка T-REX 2011 с 27 по 30 сентября

Контакты

ООО «ПРО-СТО»
ГЛАВ.ОФИС/Демозал
г. Одесса
ул. Николаевская дор. 223

Менеджеры по оборудованию:
 (097) 170-14-88

Технический консультант:
 (098) 170-14-20

ФИЛИАЛ /Демозал
г. Киеве

бульвар Вацлава Гавела (бульвар Ивана Лепсе), 8
  (067) 170-14-10 

Авторизация

Выставка T-REX 2011 с 27 по 30 сентября

Новости
t-rexT-REX 2011 г. Киев - Международная выставка технологий и оборудования.
Презентация Компанией "ПРО-СТО" новой технологии по нанесению изображения на дерево и изготовлению сувениров.

alt

Проект
«ФОТО на ДЕРЕВЕ» инициирован Компанией «ПРО-СТО» как постановка «под ключ» готового бизнеса по нанесению фото и изготовлению сувениров на дереве с использованием СО2-лазера.

Также Вы можете заказать этот уникальный подарок онлайн на сайте:
sait100gift logo100giftsmall


тематическая статья, опубликованная в журнале "Наружка", #61, 8-9/2011 г.

«ФОТО на ДЕРЕВЕ»:
Продукт? Технология? Бизнес?

Ответим проще, популярным нынче в Украине словом: ПРОЕКТ. Но это не просто проект поставок техники для выполнения специальных задач. Его основой явился подход Компании ПРО-СТО, используя неординарные особенности поставляемого лазерного оборудования, предложить рынку новый продукт, а предпринимателю – готовый бизнес по производству оригинальных сувениров на дереве с использованием технологии лазерной гравировки и порезки.

фото на дереве. изготовление сувениров из дереваИтак, по порядку:

Идея самого продукта проста и эффективна: изображение «выжигается» лазерным лучом поточечно, органично вписываясь в естественную структуру деревянной или даже фанерной ламели. При этом участки, обработанные лазером, имеют приятный глазу темно-коричневый цвет разных полутоновых градаций (в зависимости от мощности излучения и плотности нанесения точек), само изображение имеет легкую рельефность за счет выжигания небольшого слоя древесины в гравированных областях, а также приятный естественный древесный запах, ассоциирующийся с отдыхом на природе, лесным костром и т.д. После гравировки изображение вырезается тем же лазерным лучом по внешнему контуру, который, понятно, не обязательно должен быть прямоугольным, а может быть краем любой фигурной рамки, которую только может придумать дизайнер или подобрать оператор из заготовленного набора.

На сегодня проект «ФОТО на ДЕРЕВЕ» позиционируется как готовый бизнес по производству сувениров и подарков с использованием технологии нанесения фотоизображения на дерево, он включает:

  • Лазерное оборудование STO Laser, включая поставку самого аппарата, пуско-наладку, гарантийное обслуживание, обучение персонала, русифицированное прикладное программное обеспечение.
  • Технология подготовки растрового изображения и перечень режимов гравировки лазера, позволяющие корректно работать с полутонами, используя все аппаратные возможности данного лазерного оборудования.
  • Набор векторных и растровых шаблонов и фигурных рамок для оформления фото.
  • Набор образцов, демонстрационных и рекламных материалов, шаблонов договоров и учетной документации для оперативной работы с заказчиками.
  • Он-лайн поддержка производителя, доступ к постоянно пополняющейся базе шаблонов, режимов гравировки и профилей.
  • Пользовательская лицензия на использование запатентованной технологии нанесения фотоизображения на дерево.

Проект уже действует:

stanokprosto600 stanokrozavetrov2_400stanokrozavetrov1_400
на базе производственного подразделения
Компании «ПРО-СТО» в г.Одессе
на производстве Компании «Роза Ветров»,
г. Судак, АР Крым


Наглядно познакомиться с технологией и продукцией «Фото на дереве» можно в рамках выставки T-REX 2011, стенд Компании «ПРО-СТО» № B121
г. Киев  ул. Салютная 2-Б,  павильон № 1   "КиевЭкспоПлаза"   Время работы с 10:00 до 17:00

REX_GoSport_02-09-2011_

10-211

Некоторые из особенностей оборудования STO Laser, позволивших обеспечить производство качественного продукта в рамках заявленного проекта:

  • Электронное управление станком STO Laser включает программно-аппаратный комплекс на базе 32 битного процессора Samsung, позволяющего добиваться высоких результатов при растровой гравировке изображений с последующей векторной высечкой готового продукта.
  • Качество сборки станков STO Laser позволяют аппарату работать в течение 24 часов в сутки без потери качества обработки и добиваться стабильного высокого качества изделий.
  • Многолетний опыт работающей команды профессионалов компании «ПРО-СТО», силами и навыками которой поддерживается бесперебойная работа оборудования, начиная с обязательной предпродажной подготовки, проверки и настройки всей поступающей в Украину техники, и продолжая гарантийным и пользовательским сервисом.
  • Излучатели RECI Laser, поставляемые в комплекте со станками STO Laser, стабильны и неприхотливы в работе. На излучатели RECI распространяется гарантия.
  • Программный продукт STO LaserCut опережает ваши ожидания. Программа имеет русскоязычный интерфейс, работает напрямую из-под Corel Draw и Autocad. Имеет возможность обработки огромного числа объектов разных цветов с присвоением разных параметров гравировки и резки, возможность обработки растровой и векторной информации в одном задании. Программа имеет функцию 3D-аппроксимации для гравировки печатей и штампов. Также реализована функция автоматического замыкания разомкнутых контуров резки, которые режутся как один без гашения лазерного луча и без «недорезания» в местах стыка (помогает сэкономить время при импорте файлов из других приложений). Выбор порядка обхода кривых и выбор точки врезания. Реализована функция «нахлеста» кривой в точке врезания. Решен вопрос с компенсационными коэффициентами для реверсного хода, что дает возможность добиваться высокого качества и скорости гравировки при двунаправленном режиме, нивелируя эффект «размытия» гравировки с увеличением скорости. Имеются адаптивные функции скорости, ускорения, функция сужения лазерного луча, режим перфорации векторных изображений, функции подсчета времени будущей обработки задания и обхода по периметру области будущей резки, функции матричного размножения задания (tiling), функции прямой отправки задания через USB-интерфейс или сохранения файла на флэш-носитель для автономной работы.
  • Самый широкий спектр комплектации аппаратов STO Laser позволяет подобрать станок для любых задач лазерной обработки: резки и раскроя толстых и тонких листовых материалов до 1,6х0,8м за один заход; растровой и векторной гравировки в любых комбинациях, как на плоскости, так и по цилиндрической поверхности, на разных материалах: тонкие ткани, кожа, пластики, дерево, стекло, упаковочные материалы, тяжелые каменные плиты и др.


 

pro-100logo

ООО («ПРО-СТО»)
г.Одесса, 65013, Николаевская дор. 223
тел./ф. (048) 7802048, тел. (048) 7351487
www.pro-100.com.ua

 
Материалы
для
обработки

© 2009 - 2019. ООО "Профессиональные Специальные Технологии и Оборудование" (ПРО-СТО г. Одесса)
Использование материалов сайта возможно только при согласовании c администрацией и наличии активной ссылки на источник www.pro-100.com.ua